Экономика и бизнес 

Светлану Орлову пригласили в Китай

Вчера, 6 августа, в Администрации Владимирской области состоялась встреча с делегацией китайской провинции Юньнань. Руководитель Канцелярии по иностранным делам Народного правительства провинции Юньнань Чжоу Хун передала приветствие губернатору Светлане Орловой от лица Чрезвычайного полномочного посла КНР в РФ, г-на Ли Хуэй, и пригласила главу региона посетить провинцию Юньнань с официальным визитом.

По мнению г-жи Чжон Хун, Владимирская область и провинция Юньнань имеют хорошие потенциальные возможности для сотрудничества в различных сферах, и выразила уверенность в будущей совместной работе.

В ходе визита делегация Юньнань посетила «Владимирский филиал РАНХ и ГС при Президенте РФ». Г-жу Чжоу Хун заинтересовало предложение директора вуза Вячеслава Картухина наладить обмен студентами и преподавателями учебных заведении Владимирской области и китайской провинции.

«В учебных заведениях провинции Юньнань обучается около 3 тысяч иностранных студентов, и мы приглашаем владимирскую молодежь к нам на учебу», — сказала г-жа Чжон Хун. Руководитель китайской делегации также пригласила владимирцев принять участие в ежегодной торгово-промышленной выставке, которая проходит в провинции Юньнань.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.