Политика 

Вячеславу Картухину пожелали «нового космического витка»

Сегодня (16 апреля) состоялось официальное представление нового директора Владимирского филиала РАНХиГС при Президенте РФ — Картухина Вячеслава Юрьевича.

Открыл собрание Николаев Андрей Викторович, директор департамента региональной политики РАНХиГС (г.Москва). Поприветствовав коллег, Андрей Викторович разрядил официальную обстановку мероприятия, сказав: «Очень символично, что сегодня присутствуют высшие руководители Орловской области…». Свою оговорку он объяснил тем, что «Светлана Юрьевна Орлова — в голове всегда идет первой».

Выступающие благодарили экс-директора ВФ РАНХиГС Наумова Андрея Михайловича. За шесть лет его руководства в учебном заведении укрепился профессорско-преподавательский состав, улучшилась материально-техническая база, значительно выросло количество студентов. Владимирский филиал стал одним из крупных региональных подразделений Академии и по своей деятельности приближается к институту. Сергей Сахаров, в частности, поблагодарил Андрея Михайловича за создание дискуссионной площадки, на которой проходило множество открытых тематических встреч, научных конференций и круглых столов в поддержку муниципального образования Владимир.

Тем не менее, любая организация должна проходить разные этапы развития. У владимирского филиала большой потенциал, который необходимо развивать. Михаил Колков отметил заинтересованность всех структур власти к судьбе филиала: «Это прямая кузница кадров для муниципальной, областной власти. Задачи, которые ставит государство и Орлова Светлана Юрьевна, требуют нового уровня подготовки кадров. Нужна «новая кровь», новое качество деятельности».

Вячеслава Картухина выступающие рекомендовали не только как опытного профессионала, но и как контактного, терпеливого руководителя, который умеет слушать, «не рубит с плеча» и умеет доводить свою точку зрения до логического конца. Наталья Владимировна Юдина заверила, что как выпускник «педа», Вячеслав Юрьевич «обеспечит сотрудниками гуманитарную свободу, дающую возможность личного роста, но в рамках общего дела».

В ближайших планах нового руководителя — решение одного из глобальных вопросов — необходимость нового помещения. Наращивание возможностей филиала, как открытой дискуссионной площадки по вопросам развития городов региона и выход на федеральный уровень. Какие-то структурные изменения Вячеслав Юрьевич не исключает, но «это будут взвешенные решения в отношении каждого члена коллектива».

Традиционно новому руководителю вручили букеты — в знак расцвета филиала. Директор ВФ Финансового университета Юдина Наталья Владимировна извинилась, что не смогла принести кошку, поэтому подарила Вячеславу Юрьевичу цветок в кабинет. Представители ассоциации выпускников ВФ РАНХиГС вручили голубое знамя своего объединения «под цвет галстука» и камень для закладки будущего храма.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.