Общество 

Здание областного суда назвали лучшим

В областном центре завершился региональный конкурс профессионального мастерства среди архитекторов. В нём приняли участие 28 организаций – архитектурных бюро, творческих объединений и учебных заведений. Проекты, участвующие в конкурсе, в течение пяти дней были выставлены в областном Центре изобразительного искусства. Жюри выбирало победителей в семи номинациях.

Лучшим реализованным проектом судьи назвали здание областного суда на улице Разина (ГУП ГПИ «Владимиргражданпроект»). Среди проектов общественных зданий, которые существуют пока только на бумаге, победителей оказалось сразу несколько: фитнесс-центр в Коврове (Творческая мастерская «АРЛИ»), детский сад на 235 мест в Камешково и школа в микрорайоне Сновицы-Веризино (оба — «Особое конструкторское подразделение АРС»). Среди проектов жилых зданий лучший жюри выбрать не смогло. Второе место разделили жилой комплекс «Орбита» в микрорайоне №8-ЮЗ г. Владимира (ООО «Конструкция–АС») и Многоэтажный жилой комплекс «На оборонной» в Дмитрове Московской области (разработан ГУП ГПИ «Владимиргражданпроект»). В других номинациях победителями стали проект реставрации «Дом купца Голубева, 1916 г.» в Судогде (разработан ОАО «Владимирреставрация»), Проект планировки инвестиционной площадки расположенной между д. Конино и д. Хрястово Собинского района (ГУП ГПИ «Владимиргражданпроект»), Агрокультурный туристический комплекс «Богдарня» (авторский коллектив Трофимов А.Н., Трофимова Г.Н., Толмачёв А.Н., Пащенко О.М.).

Среди студенческих проектов лучшими были названы «Центр свадеб и торжеств в г. Владимире» (Чутченко В.В.) и «Яхт-клуб в г. Муроме», (Кутьина А.В.). А вот в номинации «Ландшафтная архитектура» призовые места не присуждались.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.