У владимирских гимнастов — больше всего золота

Сегодня завершился чемпионат ЦФО по спортивной гимнастике который проходил в легендарной школе по спортивной гимнастике им. Н. Г. Толкачева. Владимирские гимнасты показали невероятный результат по золотым медалям — 11 из 14 возможных.

В командном первенстве принимали участие 16 областей и 83 участника. Первое место и среди мужчин, и среди женщин заняли владимирские гимнасты. Второе место среди мужчин — у Московской области, третье — у Брянской. В соревнованиях среди женщин вторыми стали ярославские гимнастки, бронза — у смоленских спортсменок.

В индивидуальном многоборье призерами стали:

среди мужчин

1 место — Евгений Васильев (Владимирская обл.)

2 место — Богданов Алексей (Владимирская обл.)

3 место — Салотник Павел (Московская обл.)

среди женщин

1 место — Кругликова Екатерина (Владимирская обл.)

2 место — Елизарова Дарья (Тульская обл.)

3 место — Комарова Екатерина (Владимирская обл.) и Напалшева Мария (Ивановская обл.)

Прошедшие соревнования являлись отборочным туром на чемпионат России. По результатам — 12 владимирских гимнастов едут на чемпионат России, который будет проходить в Пензе с 31 марта по 6 апреля 2014 года среди женщин и с 7 апреля по 13 апреля — среди мужчин.