Общество 

У владимирских школьников есть шанс посетить штаб-квартиру Google

Компания Google проводит первый Всероссийский конкурс на лучший социально значимый интернет-проект среди школьников и студентов «Цифровое поколение. Вперед!».

Участниками конкурса «Цифровое поколение» могут стать российские школьники и студенты в возрасте от 14 до 18 лет включительно, создавшие собственный интернет-проект. В конкурсе могут участвовать проекты, созданные как отдельные веб-сайты, личные страницы, группы, сообщества в рамках социальных сетей, блоги и видеоблоги; как приложения для социальных сетей, для мобильных телефонов и планшетов; как интернет-магазины, игры и сервисы. Прием заявок на участие продлится до 24 марта 2014 г. Детально ознакомиться с условиями конкурса можно на официальном сайте проекта.

Среди ценных призов финалистам — образовательная поездка с одним из родителей в Кремневую долину и штаб-квартиру Google (США) на 5 дней, планшетные компьютеры, ноутбук.

Во Владимире, как и в других 9 регионах РФ, конкурс представит «Информационный центр по атомной энергии». На площадке центра 10 февраля состоится онлайн трансляция лекции представителей Google. Сотрудники компании расскажут о технологиях будущего, внедряемых Google уже сегодня, возможностях видеохостинга YouTube и ответят на вопросы слушателей.

Кроме того, в феврале-марте информационный центр организует несколько мастер-классов региональных специалистов в сфере информационных технологий, которые проконсультируют школьников, заинтересованных в участии в конкурсе.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.