Общество 

Новый маршрут через ДД(ю)Т будет идти по «малому кольцу»

В городской администрации Владимира сегодня утвердили схему нового маршрута, который пройдёт через Дворец детского (юношеского) творчества. Итак, автобусы будут идти по «малому кольцу»: от ДД(ю)Т, затем по улице Мира, далее — Октябрьский проспект, Военный городок, пр-т Строителей, затем снова на улицу Мира и к Дворцу. Протяжённость пути — 8,5 км. Номер маршруту пока не присвоен. На линии будут работать 4 малогабаритных автобуса. Проезд в них будет стоить столько же, сколько и на других городских маршрутах.

Движение по маршруту будет начинаться в 7 утра, а окончание работы и интервал движения будет устанавливаться по результатам мониторинга — какое время будет наиболее удобно для пассажиров и прибыльно для перевозчика. По словам главы пресс-службы городской администрации Александра Карпиловича, график движения будет согласован с расписанием занятий.

Маршрут призван, в первую очередь, обеспечить транспортом учеников школы №22 — она находится на ремонте, и учащиеся пока занимаются в помещениях ДД(ю)Т. Маршрут начнёт работать с понедельника.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.