Общество 

Торговые домики на Соборной простоят до марта

Несмотря на то, что Рождественская ярмарка, которая проходила на Соборной площади Владимира, завершилась ещё 14 января, часть торговых домиков–шале продолжает работу. Как пояснили в городской администрации, действительно, некоторое количество лотков решили оставить — это сувенирная продукция, еда и напитки. Они ориентированы на туристов и посетителей катка в парке «Липки».

Городские власти предварительно проводили анкетирование, кто хотел бы продолжить торговать. В итоге оставлен один ряд шале — 17 домиков, но часть из них не работает. С арендаторами, чьи лотки простаивают, будут разговаривать отдельно. «Процесс ради процесса нам не нужен», — говорит глава пресс-службы горадминистрации Александр Карпилович.

Торговые домики будут стоять на Соборной вплоть до 2 марта, их уберут вместе с завершением Масленичной недели. Сейчас решается вопрос об арендной плате для нанимателей шале (как известно, во время проведения Рождественской ярмарки оплата не взималась).

Продавцы, работающие в шале на Соборной, стойко переносят морозы и говорят, что продлению работы рады — поток покупателей хоть и не так высок, как в новогодние каникулы, но товары стабильно продаются.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.