Общество 

Дети с ограниченными возможностями колядовали на «Ополье»

16 января коллектив образцового «Театра Дружбы и Добра особенных молодых людей» устроил колядки на рынке «Ополье». Дружной толпой с песнями и шумелками-погремушками они прошлись по всему рынку, а потом около входа исполнили танец Добра. Благодарные хозяева торговых точек, чьи будничные торговые дела прервались веселым развлечением, не жалели подарков и угощений для ребят.

Такие колядки для «Ополья» давно уже стали традицией. Пять лет назад Любовь Кац — Председатель Владимирской областной общественной организации «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов "Свет"», советник Губернатора Владимирской области на общественных началах, член Комиссии по правам человека при Губернаторе Владимирской области — обратилась в администрацию рынка с просьбой разрешить посодействовать, дабы на улице холодно, а ребята могут и хотят устроить себе и другим праздник. «Конечно, да!», — ответили в администрации и завязали многолетнюю дружбу.

Ассоциация и театр существуют уже 15 лет, коллектив в своем архиве имеет 13 постановок, концертные программы, плотно сотрудничает с различными школами и другими творческими коллективами и базируется в Городском Дворце культуры.

Сама Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» осуществляет множество мероприятий по терапии и адаптации детей — это иппотерапия, фестиваль для детей со сложной структурой дефекта и ограниченными психофизическими возможностями, принимает активное участие в праздновании Дня города и Дня молодежи, доказывая окружающим, что дети с ограниченными возможностями полноценные члены общества, талантливые и особенные люди.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.