Культура 

В Гусь-Хрустальном снимут фильм про военного разведчика

Пока во Владимире и Суздале снимается сериал под рабочим названием «Отец Василий» (ранее анонсируемый как «Отец Матвей»), в регионе готовятся к новым съёмкам. Завтра в Гусь-Хрустальном начнётся работа над многосерийным историческим фильмом под рабочим названием «Опер-2». Киносъёмочный процесс продлится до 30 марта. В качестве режиссёра-постановщика выступает Олег Фомин, у которого на творческом счету — сериалы и фильмы «Next», «КГБ в смокинге», «Молодой Волкодав», «День выборов» и другие. Среди занятых актёров — Михаил Пореченков, Елена Яковлева, Мария Шукшина, Дмитрий Дюжев.

В центре истории — бывший военный разведчик 28 лет от роду. «Полные опасности будни оперуполномоченного, трудности послевоенного быта и непростые отношения главного героя с окружающим миром легли в основу сюжета будущего сериала», — рассказывают в пресс-службе областной администрации.

Интересно то, что сериал будет сниматься по заказу канала НТВ, известного своей криминальной направленностью. В то же время и Гусь-Хрустальный имеет преступную славу. Имеет ли этот факт отношение к выбору места съёмок, — неизвестно.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.