Общество 

Сообщить о происшествии можно с помощью нажатия одной кнопки на смартфоне

Региональное ГУ МЧС сообщает о приложении для смартфонов «Мобильный спасатель», разработанном для помощи гражданам, попавшим в чрезвычайную ситуацию или ставшими свидетелями происшествия. Приложение доступно в версиях для Android и iphone.

Согласно описанию, приложение позволяет позвонить в службу спасения с помощью нажатия одной кнопки. При этом в службу спасения, а также по указанным пользователем телефонам поступает сообщение о местонахождении и номере телефона пользователя. Кроме того, в приложении можно посмотреть пособие по оказанию первой медпомощи, правила поведения в различных ЧС и узнать местонахождения ближайшей службы экстренного реагирования.

МЧСники также сняли ролик, рассказывающий о возможностях программного продукта.


Скачать и установить приложение «Мобильный спасатель» можно по ссылке - http://spasatel.mchs.ru/

На itunes также можно найти это приложение. Там оно находится в категории «Здоровье и Фитнес». Разработчик приложения - SiteSoft LLC. Это московская компания, которая активно занимается разработкой сайтов и приложений для госструктур. Авторские права приложения принадлежат МЧС. Само приложение появилось в середине апреля, с ростом рынка мобильных устройств спасатели решили напомнить о его существовании.

Судя по отзывам, приложение собрано прилично. На планшетах оно также работает, но из-за неадаптированности возникают характерные неудобства.

Кстати, это не единственное приложение спасателей. Есть еще «МЧС России» - с помощью него можно узнать последние новости о происшествиях. Оба приложения бесплатные.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.