Спорт 

Торпедо оштрафовали на 92 тысячи

Фото: http://vk.com/fctv_sektor17

Сегодня в доме футбола прошло заседание КДК. По его итогам владимирское «Торпедо» должно заплатить 92 тысячи рублей в виде штрафа, об этом сообщает портал champion33.ru . Причина назначения штрафа - действия болельщиков во время выездной игры с командой «Знамя труда» из Орехово-Зуево, прошедшей 4 ноября. Штраф сложился из трех составляющих: за неправомерные действия зрителей - 80 тысяч, 10 тысяч - за скандирование ненормативной лексики и оскорблений, 2 тысячи - за использование пиротехники.

Пресс-аташе клуба Владимир Никольский пояснил, что скорее всего обжаловать решение КДК клуб не будет, по многим статьям штрафы могли бы быть еще больше. В частности, штраф за сломанные кресла с клуба сняли. С другой стороны, он отметил, что поведение владимирских болельщиков отчасти было спровоцировано принимающей стороной.

После игры в сети распространилось обращение директора клуба Дмитрия Вязьмикина:

АНО «ФК «Торпедо-Владимир» считает, что организация матча «Знамя Труда» г. Орехово-Зуево – «Торпедо» г. Владимир, на наш взгляд, была проведена не на профессиональном уровне:

  1. Билеты для болельщиков ФК «Торпедо» продавались на общую трибуну;
  2. Не были организованы досмотровые мероприятия при входе на стадион;
  3. Не было выделено специального сектора для болельщиков ФК «Торпедо» (болельщики находились на общей трибуне);
  4. Недостаточное количество сотрудников правоохранительных органов;
  5. Неудовлетворительное состояние кресел на стадионе. (фото).

Доводим до Вашего сведения, что просмотрев собственную запись матча, считаем, что на 65 минуте не было скандирования националистических лозунгов, а был единичный выкрик с трибуны.

На 81 мин. после зажжения файера, на трибуну поднялся офицер по безопасности ФК «Знамя Труда» Богданов Ю.В., отобрал файер и опасно размахивал им, тем самым провоцируя конфликт.

Т.к. болельщики ФК «Торпедо» находились на неогороженном секторе, подсчитать точное количество кресел сломанных болельщиками ФК «Торпедо» невозможно.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.