Культура 

Второй Бу!фест готовится к запуску

Два дня, 16 и 17 ноября во Владимире на площадке Центра культуры и искусства на Соборной (бывший Дом офицеров) будет проходить неформальный книжный фестиваль Бу!фест.

Книжно-творческий форум, идея которого взята с одноимённого московского фестиваля, впервые прошёл во Владимире в ноябре прошлого года. В этот раз, как пообещала организатор Бу!феста Полина Вахотина, по своей сути фестиваль будет таким же, как и первый, но лучше и разнообразнее. Как и тогда, кроме книг (в том числе и редких) на ярмарке будут представлены «рукодельные цацки, штуковины и загогулины, театральные постановки и чтения стихов, интересные лекции, мастер-классы и игры».

- Сейчас идёт активное формирование программы, - говорит Полина Вахотина. – Рассылаем приглашения, кто-то уже ответил. Пока имён называть не можем. Кроме того, ищем спонсоров, потому что есть очень интересные идеи по привозу гостей.

Напомним, что в прошлом году в работе фестиваля принимали участие фантасты Мария Семёнова, Евгений Лукин, Мария Галина и Аркадий Штыпель, Антон Первушин, Николай Романецкий, Владимир Ларионов. Кроме того, поэты и публицисты и три десятка издателей со всей страны.

Те, кто хочет поделиться своим творчеством с владимирцами в этом году, могут обратиться напрямую к Полине Вахотиной по телефону 8-920-923-11-16.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.