Общество 

До полного счастья владимирцам не хватает 29%

Интерактивный проект «Индекс счастья», несколько месяцев существующий на просторах Сети, оценивает степень радости россиян. «Он создан для того, чтобы разобраться, что делает счастливыми пользователей Рунета разных регионов страны. Хорошая погода? События в городе и мире? Или просто радостные моменты, которые есть в жизни каждого человека», - говорится на сайте. На показатели влияют записи, которые оставляют жители регионов в соцсетях и которые можно расценить как позитивные, новости региона, погода (солнечная повышает, пасмурная, соответственно, наоборот) и количество хэппиков – коротких сообщений, которые пользователи могут написать на самом портале.

Итак, на сегодняшний день Владимирская область находится примерно в середине рейтинга с показателем 71, 95% и опередила почти всех своих соседей - Ивановскую (70%), Рязанскую (50,9%), Ярославскую (64, 21%), Московскую области (50,83%) и даже саму столицу (53,4 %). Уступил регион лишь нижегородцам, да и то лишь на шесть с половиной процентов.

Самые счастливые люди – в Эвенкийском автономном округе и Туве, у них по сто процентов. Немногим менее довольны жизнью жители Калмыкии и Курганской области (91,76 и 91,51% соответственно). Самыми счастливыми городами оказались Казань, Великий Устюг и Вологда.

Самые несчастные россияне живут в Якутии – по собранным данным портал оценил степень радости от жизни в этом регионе лишь на 31,14%.

По данным на 17 сентября, самые счастливые женщины – Анастасии (83%), а среди мужчин – Александры (88%). В целом мужчины в России более счастливы (87 процентов против восьмидесяти). Самый любимый день россиян – вовсе не пятница, а четверг. Самое счастливое время – 18 часов.
Основные категории, которые приносят радость жителям России, связаны с летом и отпуском. Хотя в предыдущих предварительных итогах лидировали понятия "любовь", "семья" и "мама".

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.