Спорт

Студент ВлГУ стал чемпионом Мира по греко-римской борьбе

Студент ВлГУ Абуязид Манцигов стал чемпионом Мира по греко-римской борьбе среди юниоров.

14 августа в г. София (Болгария) завершились соревнования в рамках первенства мира среди юниоров по греко-римской борьбе. Студент Института физической культуры и спорта ВлГУ стал сильнейшим в весовой категории до 66 кг.

Стоит отметить, что в пяти схватках борец не только выиграл, но и не отдал, ни единого балла, забрав победу у своих соперников в первых же периодах досрочно. Абуязид поочередно сломил сопротивление у борцов: Суна Йончонга 7:0, Карласена Петтера 7:0, за выход в полуфинал выиграл 5-ти бальным броском у японца Ябуки Шохеи, за выход в финал выиграл у азербайджанца Микахилова Рухина 9:0, и в финале не оставил ни единого шанса на победу грузинскому борцу Болкадзе Шмаги 7:0.

Абуязид - мастер спорта, победитель первенства России среди юниоров (г. Пермь) и серебряный призер первенства России (г. Владимир).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.