Общество 

Приватизация закончится через месяц

И это заставило граждан, все делающих в последний момент, встать в огромные очереди во Владимирском центральном агентстве недвижимости.

Горожане занимают очереди с пяти утра, чтобы подать заявления на оформление прав собственности на квартиры. Прекратится бесплатная приватизация 1 марта 2013 года.

Подать заявление можно до 1 марта, то есть крайний срок – четверг, 28 февраля. Но ажиотаж начался примерно за три месяца до часа X, с декабря, а сейчас достиг своего апогея.Сотрудники работают с 8 утра и до 20 часов вечера. После 16 часов прием заканчивается – начинается обработка документов.

Агентство не только принимает документы на приватизацию, но и помогает с оформлением кадастрового паспорта. Далеко не у всех есть необходимая для оформления собственности техническая документация. Многие делали перепланировку в квартирах, у кого-то срок действия техпаспортов закончился. До Нового года жители имели возможность оформить кадастровый план бесплатно, теперь же за это придется платить.Стоимость услуги зависит от срока изготовления документов – от 4 до 10 тысяч рублей. Тем, у кого нет кадастрового плана, при подаче заявления в агентство необходимо оставить аванс за оформление техдокументации – от 4 тысяч рублей. На обычную приватизацию отводится 2 месяца, на ускоренную – до 10 дней.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.