Общество 

Юрий Борисов получит награду за неравнодушие

Наш земляк вошел в число претендентов на получение премии «Новая интеллигенция», учрежденной «Московскими новостями». Премия – награда для тех, кто меняет жизнь вокруг, не дожидаясь реформ.

В лонг-лист номинации «Гражданская активность» попал пресс-секретарь регионального отделения «Единой России» Юрий Борисов благодаря своей гражданской инициативе «Имена» — проекту по установке памятников незаслуженно забытым людям. Так, на кладбище «Улыбышево» уже появились указатели к могиле Алексея Фомкина, исполнившего роль Коли Герасимова в фильме «Гостья из будущего». В процессе реализации проект по присвоению одному из владимирских скверов имени гимнаста Николая Андрианова и установка памятника чемпионке мира по шахматам Елизавете Быковой на ее родине – в поселке Боголюбово.

По количеству голосов интернет-пользователей Юрий Борисов занял в своей номинации четвертое место, тогда как Алексей Навальный, например – лишь 10-е.

Юрий Борисов уже получил приглашение на церемонию вручения премии в столице 11 декабря. Имя победителя в каждой номинации выберут гости церемонии из двух отобранных экспертами кандидатур.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.