Презентации

О, дум моих туманный плёс

Презентация книги поэта, члена РСП Алфёрова Аркадия Аркадиевича

Событие прошло
Когда
24 октября 2017
Где

24 октября в ОДРИ пройдет презентация книги «О, дум моих туманный плёс» поэта, члена РСП Алфёрова Аркадия Аркадиевича г.Гусь-Хрустальный ЛО «Мещёра». ВРО РСП Алфёров Аркадий Аркадьевич родился и живёт в г. Гусь-Хрустальный Владимирской обл. Образование высшее. Член литературного объединения «Мещёра» в г. Гусь-Хрустальный с 1975 г.

Член Российского союза писателей (РСП) с 2015 г.. Автор трёх поэтических сборников: 

  • «Огонь раздумий» (2005 г.), 
  • «Корона венков сонетов» (2010 г.), 
  • «Ни о чём не жалею» (2013 г.). 

В четвёртом, сборнике под названием «О, дум моих туманный плёс…» кроме стихов и венков сонетов автор выносит на суд читателей и прозаические миниатюры. 
Вот она четвёртая книга Аркадия Алфёрова, пропитанная жадной любовью к жизни, во всех её проявлениях его неординарной судьбы. Читая страницу за страницей, чувствуешь волнение души автора, как в строках отдельных стихотворений, так и в переплетении сонетов, погружаясь в сферу предельно чистых и логически ясных откровений, но всегда искренних на пределе чувств, загадочной таинственности, восторга без излишнего пафоса и клятв верности, будь то любимая, близкий друг, семья, родная Мещёра с неповторимой природой и личное отношение к Богу. 

Очень точно автор-поэт сказал сам о своём зрелом творчестве: 

Взамен утраченных иллюзий 
Зрел опыт сущности бесценный… 
Ты – человек! Ты – часть вселенной 
И этой красоты нетленной - 
Творец божественных прелюдий 

Этому правилу Аркадий Алфёров следует и в прозе, представленной миниатюрами, новеллами, тонко ощущая внутренний мир природы, вступая во взаимоотношение с ней. И хочется верить, что автор откроется гранями своего таланта и в следующей книге. 

Доброго пути к читателю, книга! 

От автора: 

Сколько себя помню - пишу стихи. Изданы четыре моих поэтических сборника: «Огонь раздумий», «Корона венков сонетов», «Ни о чём не жалею». В третьей книге, кроме стихов, представлены слова песен, написанные на музыку композитора из Гусь-Хрустального Александра Журавлёва, которые можно прослушать на моей странице в «Избе - читальне» и в «Одноклассниках». 
Мой четвёртый поэтический сборник под названием «О, дум моих туманный плёс...», вышел в 2017 году. В нём я впервые, кроме стихов и венков сонетов предлагаю читателям прозаические миниатюры. 

С февраля 2014 года член Российского союза писателей. 
Номинант литературной премии РСП «Поэт года» 2014, 2015, 2016 г. 
Номинант литературной премии РСП «Наследие» 2015 г. 
Номинант литературной премии РСП «Русь моя» 2017 г. 

Телефоны для справок: +7 (4922) 32-21-77, +7 (4922) 32-74-45

Событие создано: 26.09.2017 в 01:44
Событие обновлено: 26.09.2017 в 01:44

Смотрите также: