Встречи

Мужская лирика

Заседание литературного клуба «Владимирские посиделки»

Событие прошло
Когда
20 февраля 2018
Где

20 февраля в ОДРИ пройдет заседание литературного клуба «Владимирские посиделки» - «Мужская лирика», в рамках празднования Дня защитника Отечества. Клуб «Владимирские посиделки». Был организован в 1995 году Акулининым В.И. для любителей литературы – самодеятельных поэтов и прозаиков. 

С 2000 года «Владимирские посиделки» стали ежегодно выпускать сборники: «Владимирские посиделки». Члены Клуба выпускают свои оригинальные книги из произведений, обсуждаемых на «посиделках». 

Количество членов Клуба не постоянно. Через «Владимирские посиделки» прошло более 80-ти авторов. Ежегодно с сентября по май месяц в Областном Доме работников искусств проводятся Презентации новых книг «посидельцев». Приглашаются музыканты, певцы, танцевальные коллективы. 

Героями мероприятий были: 

  • участник Великой Отечественной войны Трещин В.Д. с книгами: «Зарубки на дереве памяти», «Так и живем», «Снежки- дорожки»; 
  • член Союза писателей России, участник ликвидации последствий чернобыльской трагедии Поликарпов Ю.В. с книгами: «Атомный марафон», «Из огня да в полымя», «Избранные стихотворения», «В полете», «За край земли», «Чародейка ночь», «Деревня детства», «Памятники на улицах Владимира»; 
  • Наумова В.А. с книгами: «Взгляните добрыми глазами», «Давайте познакомимся поближе», «Сказка об ученике садовника», «Про Мишку и книжку»; 
  • Давыдов В.Н. с книгами: «Подсказка шута», «Кристалл Марго», «Лишь бы видеть эти дали», «Сережка у окошка»; 
  • Асланян Б.З. с книгами: «Басни разного размера», «Пародии с доброй улыбкой», «Телефонные страдания», «Седьмая улыбка», «Шок», «Кошка на пенсии», «Со свиданьицем», «Отутюженные басни», «Не по ранжиру» и др. 
  • А также были презентации книг Кириллова В.И., Никитиной Е.К., Елисеева В.М., Вороны К.Ф., Клязьмина В.И. 

Не скудеет поток любителей – самодеятельных поэтов и прозаиков «Владимирских посиделок» , не скудеет и поток их творческих усилий, душевных переживаний, творческой отдачи. 

Телефоны для справок: +7 (4922) 32-21-77, +7 (4922) 32-74-45

Событие создано: 29.01.2018 в 02:06
Событие обновлено: 29.01.2018 в 02:06

Смотрите также: