Встречи

Поэт И

Событие прошло
Когда
28 января 2018
Где

Поэт И - это открытая поэтическая платформа на базе Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи. Раз в месяц все желающие могут принять участие во встречах, на которых обсуждаются актуальные вопросы современной поэзии. 

Что вас ждёт на встречах:

  • лекции экспертов по заданной теме;
  • дискуссии;
  • обсуждение темы собравшейся аудиторией;
  • выступления владимирских поэтов;
  • выступления специально приглашённых известных поэтов.

Эксперт встречи, которая состоится 28 января - Денис Безносов.

Денис Безносов - поэт, литературный критик, переводчик. Его стихи и переводы с английского и испанского языков публиковались в журналах «Новый мир», «Знамя», «Дети Ра», «Крещатик», «Новая Юность», «Воздух», «Урал» и др. 
Подготовил к изданию двухтомное издание Тихона Чурилина (совместно с А. Мирзаевым: Т. Чурилин «Стихотворения и поэмы» в 2-х томах. – М.: Гилея, 2012), а также книгу переводов Вирхилио Пиньеры (В. Пиньера. «Взвешенный остров». – М.: ОГИ, 2014).
Рецензии публиковались в литературном приложении Независимой газеты «ExLibris», издании «Частный корреспондент», журналах «Волга» и «Литературная учеба». 
Денис Безносов является дипломантом поэтического конкурса им. М. Волошина (2015) и лауреатом премии Белла (2016), также входил в шорт-лист премии Дебют (2015).

Событие создано: 10.01.2018 в 16:09
Событие обновлено: 10.01.2018 в 16:09

Смотрите также: