Встречи

Встреча с Заслуженным учителем России краеведом Ириной Чистяковой

Событие прошло
Когда
18 декабря 2017
Где

18 декабря в ОДРИ пройдет заседание Городского краеведческого клуба Старожилов «Я встретил Вас…», в рамках которой пройдет встреча с Заслуженным учителем России, Владимирским краеведом Ириной Чистяковой и воспитанниками ДДюТ г. Владимира.

Чистякова Ирина Капитоновна - педагог дополнительного образования.
Образование – высшее, высшая квалификационная категория.
Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель РФ.
Работает в ДДюТ с 1981 года.

С 1981 г. Ирина Капитоновна является руководителем музея «Страницы детства», в котором собрано более 3 тысяч экспонатов основного и научно-вспомогательного фондов. Чистяковой И.К. разработаны образовательно-воспитательные программы по таким актуальным направлениям, как краеведение и патриотическое воспитание. Она уделяет особое внимание патриотическому воспитанию, о чем свидетельствует её постоянное сотрудничество с общественной организацией «Народная память», является руководителем совета музея «Народная память». При её непосредственном участии издан поименный список погибших воинов-владимирцев в годы Великой Отечественной войны (сб. Поиск. – Владимир, 1999 г.), в который включены очерки и рассказы о погибших владимирцах. Чистяковой И.К. разработаны образовательно-воспитательные программы по таким актуальным направлениям, как краеведение и патриотическое воспитание.
Ириной Капитоновной проводится большое количество массовых мероприятий в музее, методических консультаций по вопросам работы школьных музеев для педагогов школ и внешкольных учреждений. Чистякова И. К. регулярно совместно с ВИПКРО и ГИМЦ принимает участие в организации и проведении семинаров для педагогов города и области. Педагогом- организатором Чистяковой И.К. самостоятельно разработаны, апробированы и пользуются большой популярностью среди учащихся и педагогов города и области образовательные краеведческие программы: «История родного края – малышам» (1–4 кл.), «Мы не без роду- племени» (5–8 кл.), «Улицы рассказывают» (7–9 кл.), «Этих дней не смолкнет слава» (5-9 классы), «Изучаем предков – возрождаем традиции» (9-11 кл.), а также новые занятия по теме «Наш город в годы Великой Отечественной войны», «Красная книга природы». Чистякова И.К. имеет многочисленные награды и благодарности городской и областной администрации, грамоты и благодарственные письма Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации за большой вклад в развитие детско-юношеского туризма и краеведения в Российской Федерации: 1992 г. - значок «Отличник народного просвещения», 2005 г.  Заслуженный учитель РФ, 2008 г. - Благодарственное письмо Оргкомитета ХI Российской научной конференции школьников «Открытие», г. Ярославль, 2008 г. - Благодарственное письмо Владимиро-Суздальского музея-заповедника, 2008 г. - Почетная грамота победителя Интернет конкурса «На брань святую за славян», Фонд мира, 2009 г. - Диплом Владимиро-Суздальского музея заповедника за активную творческую работу по подготовке школьных команд к участию в трех турнирах «Именитый гражданин Столетов» (2004 г.), «На брань святую за славян» (2008 г.), «Польза, честь и слава» (2009 г.).
Педагога Чистякову И.К. отличает высокий профессиональный уровень, педагогическое мастерство, трудолюбие и увлеченность своим делом.

Телефоны для справок: +7 (4922) 32-21-77, +7 (4922) 32-74-45

10+

Событие создано: 14.12.2017 в 01:58
Событие обновлено: 14.12.2017 в 02:01

Смотрите также: