Мастер-классы

Мастер-класс по сценической речи

Событие прошло
Когда
20 апреля 2018
Где

Голос может многое рассказать о нас. Не умеем говорить звучно – значит, по какой-то причине не выпускаем свою природную энергию, силу. Говорим монотонно – возможно, нам просто не хватает игры, и не только в голосе, а и в жизни? Сбиваемся или тараторим против воли – значит, пора разобраться с тем, что происходит в нашей жизни не по нашей воле. Не нравится собственный тембр – самое время найти «свое», природное звучание. И понять, что один голос звучит как скрипка, другой – как виолончель, третий – как контрабас, и ни один не хуже остальных. 

Техника сценической речи - очень важный элемент в актерском мастерстве и ораторском искусстве. Это гибкость, объем голоса, интонационная выразительность, правильное дыхание. Но в первую очередь - это четкость произношения, звучность и эмоциональная заразительность - то, что сразу же будет оценивать люди во время вашего выступления. 

Постановка сценической речи - длительный процесс. Терпение и труд, труд и терпение - вот залог достижения нужного результата. Профессиональными секретами готова поделиться актриса Владимирского академического театра драмы Анна Лузгина. 
Во время Библионочи она даст рекомендации и упражнения, которые помогут вам услышать себя! 


Событие создано: 13.04.2018 в 23:51
Событие обновлено: 13.04.2018 в 23:51

Смотрите также: