Игры

Думы Light

Событие прошло
Когда
21 июня 2018
Где

Если даже вы и слышали что-то о Думах, но не бывали на них, то вряд ли вы сможете себе представить, что это такое. Коротко рассказываем. Думы – это не просто квиз. Наш проект задумывался для того, чтобы каждый смог себя почувствовать участником любимых и известных всем телевикторин. Конечно, формат мы не копируем, но некоторые вещи очень похожи. Одна из них (и, наверное, самая важная) – это кнопки. Именно с помощью них мы определяем ту команду, которая будет первой давать ответ на вопрос в половине конкурсов. Некоторые боятся кнопок. Расстраиваются, что не успевают нажать первыми. Стесняются во всеуслышание высказать свою версию. А вдруг она неправильная? Но, тем не менее, именно кнопки привносят в нашу игру тот азарт, за который мы её и любим. 
Итак, Думы – это последовательность шести конкурсов. 

1. Разминочный конкурс 
Команды отгадывают различные несложные загадки. Это могут быть перевёртыши, двойные переводы песен (ну когда мы сначала с русского перевели на монгольский, а потом обратно), соцопрос (что-то вроде 100 к 1) и многое другое. Иногда разминка проводится на бланках, а иногда на кнопках. 

2. Ва-банк 
Два раунда по 5 тем, в каждой теме — 5 вопросов разного уровня сложности. Плюс финальный раунд с одним вопросом. Текст вопросов выводится на экран. После оглашения его ведущим нужно первыми нажать на кнопку. За правильный ответ – плюс стоимость вопроса, за неправильный – минус. У кого к концу конкурса останется больше всего очков, тот и молодец. 

3. Первый видеоконкурс 
Обычно он посвящён известным личностям. По слайдам, которые транслируются на экране, необходимо кого-то или что-то отгадать: то известного человека, которого с помощью фотошопа разрисовали под хохлому, то фильм, кадр из которого мы с тщательностью отобрали для игры. Перечень возможных конкурсов широк — всё не перепробовать. Слайдов 15. Ответы записываются на специальном бланке. У кого больше, тот в конкурсе и победил. 

4. Второй видеоконкурс 
Мы стараемся не связывать его с людьми, фильмами и т.д. Это могут быть ребусы, фрагменты известных картин, различные головоломки с картинками, денежные купюры, по которым нужно назвать страну их хождения. В общем – благодать для тех, кто с трудом отличит Джеймса Белуши от Билла Мюррея. Правила те же, что и в первом видеоконкурсе. 

5. Музыкальный конкурс 
Он проводится на кнопках. Десять тем по 5 мелодий, стоимость возрастает от первой до пятой. Нажимать на кнопку можно в любой момент. Минусов за неправильный ответ нет. 

6. Финальный конкурс — игра «Минутное дело». 7 вопросов для всех команд. Каждый вопрос обсуждается командами 1 минуту. Ответы сдаются на бланках. 

За каждый конкурс командам начисляются турнирные баллы в зависимости от результата. Допустим, играет 7 команд: победителю конкурса – 7 баллов, второму месту – 6 и т.д. до одного. Перед финальным конкурсом все баллы складываются, и команды распределяются по местам. Занятое место влияет на количество баллов, с которым команда участвует в финале. Если у команды больше всего баллов, она начинает финал с 7, второе место – с 6 и т.д. К этом гандикапу мы прибавляем очки за правильные ответы в финальном конкурсе. Есть ещё всякие бонусы. Но о них можно узнать на самой игре. Да и вообще о думах не узнаешь до конца, пока в них не поиграешь. 


Событие создано: 18.06.2018 в 21:55
Событие обновлено: 18.06.2018 в 21:55

Смотрите также: