Фестивали

BabooinumFest

Фестиваль фьюжн и прогрессив музыки

Событие прошло
Когда
30 сентября 2017
Где
Сколько
200

30 сентября во Владимир приедет музыкальный фестиваль из Санкт-Петербурга. Концерт состоится в областном доме работников искусств в рамках культурного обмена между Северной столицей и владимирским регионом. 

Владимирцы смогут увидеть и услышать такие яркие и интересные группы из Санкт-Петербурга как «Triptones» (изящное смешение инструментального прог-рока, дрим-попа, джаза в стиле easy listening и электронной музыки) и OT&DO (живой, ироничный и даже раздолбайский фьюжн). Кроме того, фортепианными вариациями на тему классических произведений прогрессивного рока слушателей побалует Иван Розмаинский - основной композитор известной далеко за пределами Северной столицы команды «Roz Vitalis». 

На одной сцене с ними выступит коллектив из Владимира - «Enine». Ребята подготовили необычную программу: музыкальное сопровождение к классике немого кино, сдобренное изрядной долей шаманизма! 

Изюминкой же вечера станет совместный проект владимирских и питерских музыкантов - RMP Project, который «угостит» зрителя интуитивными импровизациями. 

BabooinumFest в настоящий момент - самый регулярный фестиваль в Санкт-Петербурге, в центре внимания которого музыкальные направления прогрессивного рока и фьюжн. Фестиваль также открыт для других жанровых проявлений, будь то ambient или экспериментальная инструментальная музыка. 

Babooinum - это собирательное понятие, которое обозначает состояние эйфории, праздника музыки и внутренней гармонии. Бабуин - тотемное животное в древнеегипетской мифологии, помощник бога мудрости Тота, а символ мудрости как никакой другой можно отнести к музыкальным направлениям прог-рок и фьюжн. 

Бренд BabooinumFest хорошо известен в Петербурге, а благодаря медиа поддержке, в честности, московского журнала InRock и «Своего Радио», фестиваль получил освещение уже в формате всей страны. 

Его история началась в августе 2016 года. С тех пор на концертах в рамках фестиваля выступили в общей сложности 13 коллективов, в том числе из Москвы и Владимира. Теперь BabooinumFest расширяет свою географию не только за счет приглашенных исполнителей из других городов: фестиваль сам начинает путешествовать по России и это только начало! 

Знаменательно, что новый BabooinumFest пройдет именно в городе Владимире, который известен своей любовью к сложной рок-стилистике. Концерт станет своеобразным «мостом» между западом и востоком, Петербургской традицией «прозападного» рока и более народными, коренными традициями исконно русских городов, в которых рок-музыка развивалась по своим канонам. 

Телефоны для справок: +7 (4922) 32-21-77, +7 (4922) 32-74-45

* В программе концерта возможны изменения.

12+

Событие создано: 25.09.2017 в 17:32
Событие обновлено: 25.09.2017 в 17:45

Смотрите также:

30 марта, Сб, 18:00 Баян 33

Владимирская областная Филармония