Фестивали

Всемирная неделя грудного вскармливания

Летний фестиваль для мам и малышей

Событие прошло
Когда
1 - 7 августа 2017

С 1 по 7 августа в регионе пройдет серия мероприятий в рамках Всемирной недели грудного вскармливания, которая ежегодно отмечается в первую неделю августа. Наш регион впервые присоединился к всемирной акции в 2015 году с целью информирования о пользе грудного вскармливания для здоровья матери и ребенка.

Программа:

Старт ежегодной акции будет дан 1 августа в 11:00 в Областном перинатальном центре. Перед целевой аудиторией выступят владимирские акушеры-гинекологи, неонатологи и консультанты по грудному вскармливанию. Речь пойдет о важности партнерских родов и совместного пребывания с малышом, о психологических особенностях новорожденных, а также о распространенных мифах о грудном вскармливании.

2 августа в 11:00 на площади у кинотеатра «РусьКино» состоится праздник для мам и малышей. В программе – фитнес-упражнения, развлекательная программа, творческие мастер-классы, психологические игры для мам, занятия арт-терапией и многое другое.

3 августа серия акций продолжится в лектории Областного дома молодежи на ул. Дзержинского, д. 5. Специалисты расскажут об анатомии и физиологии детей первого года жизни, о подготовке к родам, о питании женщин после родов и о других аспектах здоровья матери и ребенка. Кроме того, состоится круглый стол, посвященный социально-правовым вопросам беременности.

4 августа участники акции смогут принять участие в квесте по городу Владимиру «Нескучный декрет» – интересные факты из истории города, увлекательные загадки и головоломки. Консультанты расскажут о городских заведениях, дружелюбных к малышам и грудному вскармливанию. Для участия в акции и уточнения времени ее начала необходимо позвонить по телефону: +7 (920) 620-43-30.

В этот же день, 4 августа, в медицинском центре «Палитра» на ул. Добросельской, д. 36-б специалисты выступят с докладами на темы «Атопический дерматит и грудное вскармливание», «Контрацепция во время кормления грудью. Влияние грудного вскармливания на беременность». Начало – в 11:30.

5 августа в 11:00 в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира откроется праздничная программа «Семейный пикник». Программа обещает быть насыщенной: показ модной одежды для беременных, советы стилиста и дизайнера для мам, подвижные игры для всей семьи, веселые конкурсы, кулинарный мастер-класс, танцы, викторины с призами, выступления бардов.

На детской площадке с мягким покрытием состоится отдельная программа для мам и детей – утренняя йога, занятия для малышей, забавные игры. В ходе мастер-классов дети смогут играть, бегать, прыгать и веселиться в безопасных условиях. Завершится программа «Семейный пикник» в 20:00.

7 августа в детском развивающем центре «Абрикос» на ул. Сурикова, д. 10-а состоятся семинары на темы «Как успешно сочетать материнство с карьерой» и «Мягкое отлучение от груди для мамы и малыша». Здесь же состоятся занятия перинатального психолога Людмилы Базановой по арт-терапии и отработке дыхания во время родов. Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону: +7 (903) 832-86-08.

Официальные страницы мероприятия в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/nedelyagv33https://vk.com/mamafest33

Все мероприятия в рамках Всемирной недели грудного вскармливания проводятся бесплатно.

0+

Событие создано: 18.07.2017 в 13:31
Событие обновлено: 26.07.2017 в 12:36

Смотрите также:

30 марта, Сб, 18:00 Баян 33

Владимирская областная Филармония