Выставки

Цветы, пейзажи и коты

Выставка работ Димы Юдина

Событие прошло
Когда
16 августа - 30 сентября 2018
Где

16 августа в 16:00 в Центре пропаганды изобразительного искусства состоится открытие выставки Димы Юдина «Цветы, пейзажи и коты».

Традиционно в понимании людей сложился опредленный образ художника, мужчины или женщины средних лет, в мешковатой одежде, с шарфиком и во французком берете, с небрежно рапущенными волосами и с перепачканными краской руками. Скорее это стереотип, нежели правда.

Начинающему художнику-живописцу, автору интересных работ, выполненных маслом (масло – один из сложнейших материалов в работе художника) и мастихином (пользоваться которым объективно сложнее, чем кистью), Диме Юдину - всего семь лет. Он только собирается в первый класс, а его картины уже потрясают воображение зрителей. Дима растет в семье, где старший брат и мама увлекаются живописью, поэтому дома всегда есть масло, холсты, пастель… Неудивительно, что свою первую работу он написал в 4 года именно маслом. Это был натюрморт с вишнями, правда, рисовал он не кистью или мастихином, а… пальцем! 

Работы Димы Юдина полны света и тепла, яркий свет позитивых эмоций он выражает на холсте красками. Дима рисует то, что ему нравится – цветы, тепыле закаты, кошек и пейзажи.

В качестве примера можно привести его картину «Маки». Букет написан на контрасте, где насыщенные бутоны алых маков подобно фонарям сверкают среди россыпей белых цветов. Это удивительное полотно Дима Юдин написал в шесть лет. Впрочем, каждая из его картин достойна внимания.

Занимается Дима в домашней мастерской под руководством педагога Оксаны Соловьевой. Вместе они много экспериментируют, работают в разных стилях, с различными материалами, и юный художник уже выбрал свое направление, он – импрессионист. С будущей профессией тоже определился, Дима называет её так: художник-архитектор-дизайнер.

Как и многие мальчишки он любит гонять на велосипеде, занимается мотокроссом, плаванием, зимой катается на горных лыжах, однако, поход в кино с легкостью променяет на поездку в пойму реки Клязьмы, чтобы сделать фото красивых пейзажей, а посещению выставки роботов предпочтет цветочную лавку, где может долго любоваться живыми цветами. Некоторые картины написаны им по собственным фотографиям.

И, хотя, Пабло Пикассо говорил: «Начинающего художника понимают лишь несколько человек. Знаменитого - еще меньше», к Диминым работам это не относится. Они добрые, яркие, в основе их сюжета то, что больше всего ему нравится: цветы, коты, пейзажи.... Работы юного творца вызвали восторг на первой выставке в стенах Городского Совета г. Владимира. И вот теперь – персональная выставка в стенах главного выставочного зала области. Мы уверены, впереди у Димы яркая творческая жизнь. А пока – добро пожаловать в Центр изобразительного искусства.

Телефон для справок: +7 (4922) 32-30-46

Событие создано: 14.08.2018 в 01:42
Событие обновлено: 16.08.2018 в 00:04

Смотрите также:

до 5 апреля Китай глазами современных русских художников

II Отборочный этап выставки

Областной Дворец Культуры