Выставки

Пастель

Выставка художника Александра Волкова

Событие прошло
Когда
25 апреля - 13 мая 2018
Где

«Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен» — говорил булгаковский Мастер. Похоже, с ним согласен художник, а одновременно инженер и экономист Александр Волков. Неслучайно, одной из тем его выставки в Центре изобразительного искусства станет «Мастер и Маргарита». А еще автор покажет серию работ, посвященных «боли» его сердца – усадьбе Храповицкого. Среди 50 произведений, которые представит владимирской публике Волков – вы также найдете работы в духе авангарда и абстракционизма. Автор работает в технике сухой пастели на наждачной бумаге.

Александр Волков родился в 1956 году в городе Инте Коми АССР. Окончил Владимирский политехнический институт по специальности «инженер-электромеханик». В 2001 г. в Институте страхования при Университете им. Вознесенского в Петербурге он получил экономическое образование. Стал кандидатом экономических наук. Сейчас Александр Иванович – директор Центрального филиала Публичного акционерного общества «Страховая компания «Энергогарант».

Не удивляйтесь — внутри «физика» всегда жил лирик. Еще в Коми к живописи его приобщил представитель старинного русского дворянского рода А. С. Малишевский, окончивший Французскую Академию художеств в 1920-х годах. Уроки художника принесли свои плоды: Александр научился рисовать, познакомился с французским искусством, открыл для себя подвижность импрессионизма. Оказавшись во Владимире, он был очарован творчеством мэтров владимирской школы живописи. Серьезное увлечение изобразительным искусством началось в 1993 году. С этого времени сложились личные отношения с народными художниками России Владимиром Юкиным, Кимом Бритовым, Валерием Кокуриным, Михаилом Изотовым, заслуженным художником России Валерием Егоровым и многими другими талантами Владимирской, Ивановской, Ярославской, Московской областей. Наибольшее влияние на творчество А. Волкова оказал Петр Дик.

Третья персональная выставка художника-самоучки, художника-профессионала, несомненного таланта, продолжится до 13 мая. Добро пожаловать!

Телефоны для справок: +7 (4922) 42-08-97, +7 (4922) 32-20-48

Событие создано: 25.04.2018 в 09:40
Событие обновлено: 25.04.2018 в 09:40

Смотрите также:

до 23 июня In Memoriam

Палаты