Выставки

XIV межрегиональная выставка «Зеленая неделя»

Событие прошло
Когда
26, 27, 28 апреля 2018
Где

С 26 по 28 апреля в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты Владимирской области пройдет XIV межрегиональная выставка «Зеленая неделя». Организаторами весенней выставки традиционно выступают администрация и Торгово-промышленная палата 33-го региона.

Масштабная выставка одновременно займет три площадки: уличная территория непосредственно перед Экспоцентром и два этажа выставочных залов. В течение трех дней более 120 предприятий будут рассказывать о своих товарах и услугах.

Саженцы садовых культур, необычных гибридов, декоративных растений и кустарников – даже самые избирательные садоводы смогут найти здесь товар по душе. Также на втором этаже Экспоцентра можно будет познакомиться с необходимыми для дачи и огорода инструментами, техникой, системами водоснабжения и канализации или приобрести семена и удобрения.

Для тех, кому работы на земельном участке чужды, «Зеленая неделя» окажется не менее полезной. Торгово-промышленная палата Владимирской области пригласила производителей, которые представят на выставке широкий ассортимент продовольственных товаров, а именно мясной, рыбной, молочной и кондитерской продукции.

Помимо постоянных участников-экспонентов, которые из года в год доказывают свою надежность, товары собственного производства представят предприятия Собинского и Кольчугинского районов: ООО «ПолиШар» - декоративные садовые фигуры, ООО «Грен Плант» - системы капельного полива и многие другие. 

Как показывает практика, советы опытных профессионалов не менее ценны. Поэтому каждый год в рамках выставки проходят полезные семинары. В этом году эта добрая традиция начнется с Департамента природопользования и охраны окружающей среды. Его представители расскажут о правильном обращении с отходами производства и потребления на предприятии в первый день «Зеленой недели».

Еще один интересный семинар, который состоится 27 апреля, - «Сад малого ухода». На нем всех желающих познакомят с новыми сортами нарциссов, пионов, декоративных трав и злаков, а сразу после него пройдет презентация по ландшафтному дизайну «Сады Англии». Ее организаторы раскроют секрет, как создать на своем дачном участке неповторимый оазис из самых разных растений. 

«Невозможно преувеличить роль семинаров в ходе проведения выставки. Эксперты в своей области делятся знаниями, советами и навыками, которые позволят в будущем каждому человеку, который вкладывает силы и душу в свой сад, огород или любой другой земельный участок, получить от этого максимальную отдачу. Чтобы труды не были напрасными и долгое время радовали глаз», - считает вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Дмитрий Кузин.

Программа мероприятий
выставка «Зелёная неделя 2018»

26 апреля

11:30-15:00 Семинар «Обращение с отходами производства и потребления
на предприятии» (проводит Департамент природопользования и охраны окружающей среды Администрации Владимирской области и филиал «Центра лабораторного анализа и технических измерений по Владимирской области»). Место проведения: конференц-зал № 1, 2 этаж Экспоцентра.

27 апреля

12:00-13:00 Семинар «Сад малого ухода»: новые сорта нарциссов, пионов, декоративных трав и злаков (проводит общество цветоводов «Берегиня»). Место проведения: конференц-зал № 1, 2 этаж Экспоцентра.

13:00-14:00 Презентация «Сады Англии» (проводит ландшафтный архитектор Жаворонкова Ольга Николаевна, член общества цветоводов «Берегиня»). Консультации по ландшафтному дизайну. Место проведения: конференц-зал № 1, 2 этаж Экспоцентра.

Телефон для справок: +7 (4922) 55-00-55

Событие создано: 23.04.2018 в 13:07
Событие обновлено: 23.04.2018 в 13:07

Смотрите также:

до 23 июня In Memoriam

Палаты