Выставки

Александр Звягинцев. Начало

Событие прошло
Когда
26 октября - 12 ноября 2017
Где

26 октября в 16:00 в Центре пропаганды изобразительного искусства откроется персональная выставка Александра Звягинцева - «Начало».

Звягинцев Александр Евгеньевичь. Родился 12.05.1988 г. в городе Владимире. С 10-ти лет занимался в художественной школе. В 2005 году поступил в Суздальское художественно-реставрационное училище на живописно-педагогическое отделение, которым заведовал Конотопов В.Г. и преподавала Савельева Е.С. 
Окончив училище был призван в армию для прохождения срочной службы. Будучи демобилизованным поступил в ВлГУ на художественно-графический факультет, но проучился недолго. Уйдя в «свободное плаванье» начал самостоятельно заниматься живописью. Через некоторое время вступил в творческое объединения «Арт-Навис», где находится и по сей день.

Начало

«Я не любитель концепций. И тем более не стал бы делать выставку ради этого. Для меня это событие - итог нескольких лет работы. Я проделал определенный путь, сделав для себя некоторые открытия и хочу посмотреть на это в целом. 

Почему название выставки именно такое? Для меня оно ассоциируется с тем, чем я сейчас занимаюсь в творчестве. Начало - это первый этап работы или первое впечатление. Оно также важно в живописи, как фундамент для дома: если он сделан плохо, то дом развалится. 

Работая над сюжетом я не ставлю перед собой сверх задач, а пытаюсь написать то, что вижу в данном месте, в настоящее время. Передать то самое первое впечатление, ради которого я начал работу, и зачастую останавливаю ее на первом этапе, если он выполнен хорошо (по моему мнению). Таким образом, я все быстрее и точнее стал попадать в свои ощущения, что позволяет мне пробовать двигаться дальше, переходя на следующие этапы работы».

Телефоны для справок: +7 (4922) 42-08-97, +7 (4922) 32-20-48

Событие создано: 24.10.2017 в 15:07
Событие обновлено: 24.10.2017 в 15:09

Смотрите также:

до 23 июня In Memoriam

Палаты