Выставки

Опыты субъективного реализма

Выставка Георгия Горского и Валерии Зверевой

Событие прошло
Когда
27 июля - 27 августа 2017
Где

Во Владимире давно не было ничего подобного! Творчество этих питерских художников притягивает, завораживает и удивляет. По своей натуре они– философы. Размышления творцов о зарождении и развитии всего сущего, о параллельных мирах, о художественной форме, в которую можно облечь сосуществование и противостояние различных форм жизни вылилось в серию художественных проектов, продолжающих пространственные эксперименты Кузьмы Петрова-Водкина и Владимира Татлина.

Один из таких проектов – «Опыты субъективного реализма». Беспокойство за судьбу мира отразилось в живописных и графических работах Григория Горского, порой довольно прямолинейно, как в холстах с фантастическими рыбами «Вторжение» или «Встреча», а порой весьма загадочно, через сложные лирические образы Сельского Пьеро или Иванушки, одержимого своей «дурацкой» мечтой. Бегут в бесконечность оранжево-алые кони, словно примчавшие из начала века двадцатого, спеша передать символы, порожденные русским авангардом. Опирается на колесо деревенский кузнец, едут на мотороллере деревенские могильщики, вытирает руки масляной ветошью молодой механик… этот образный ряд протяжен, склонен к историческому романтизму и мультипликационности, но его объединяет любовь и уважение к человеку труда, каковым является сам автор.

Горский – член Санкт-Петербургского отделения Союза художников и Творческого Союза художников России. Работы художника хранятся в частных собраниях России, Англии, Голландии, США, Швейцарии, Швеции, и Финляндии.

Валерия Зверева – художник-керамист и скульптор. Весной 2015 во Владимире показала свой первый опыт в современной скульптуре — сваренную из листового железа чудо-рыбу «Хозяйка Морей». На нынешней выставке мы увидим ее новые работы. С Григорием Горским Валерия начала сотрудничество на проекте «Пространство квадрата» (Хельсинки, 2014-2015 гг.). В 2017 представляла свои работы на выставке «Портрет кошки» в залах Санкт-Петербургского Союза Художников.

Телефоны для справок: +7 (4922) 42-08-97, +7 (4922) 32-20-48

Событие создано: 02.08.2017 в 08:10
Событие обновлено: 02.08.2017 в 08:10

Смотрите также: