Концерты

Мама, мне на тебя не наглядеться

Отчетный концерт студии «Шансон Данс»

Событие прошло
Когда
2 марта 2018
Где
Сколько
100

2 марта на сцене ОДРИ пройдет отчетный концерт студии «Шансон Данс» - «Мама, мне на тебя не наглядеться». 

Студия начала свою работу с детьми и молодёжью в 2004 году. Дети сами выбрали название - «Звёздочки», так как каждый хотел выступать на сцене и быть яркой индивидуальностью, солистом. В то время студия арендовала помещение с актовым залом при общеобразовательной школе №39. Ребята много трудились, занимались, участвовали в концертах и конкурсах. 

Студия охватывает и по сей день разные возрастные категории учащихся: малыши от 3 до 6 лет, средняя группа - ребята от 7 до 14 лет, молодёжь от 15 до 25 лет, женщины элегантного возраста от 30 до 50 лет. Студия имеет ярко выраженную направленность - вокально-хореографическую. А также добавлены и другие виды искусства-отделения: ИЗО, театральное, подготовка к школе, инструментальное - игра на рояле, синтезаторе. 

В 2008 году студия перебазировалась в ДЦЮ (Клуб по месту жительства) - «Юный Владимирец», и была переименована в студию «Весёлые нотки». Вводились новые предметы и интересные, новаторские методические разработки-сольфеджио для вокалиста, сценическая речь для вокалиста, аранжировка и композиция на синтезаторе. Развилось вокальное отделение - добавился эстрадный вокал. Хореографическое отделение разделили на Бальные и эстрадно-современные танцы: Хип-хоп, брейк-данс, джаз-модерн, фламенко - искусство испанского танца, соло-латина, зумба. 

В 2010 году студию пригласили работать, арендовать помещение и продолжать своё творчество в ГАУК ОДРИ - Областной дом работника искусств. Руководитель и директор студии, педагог высшей квалификационной категории - Мещерская Олеся Станиславовна решила обновить название. Теперь студия называется «Шансон-данс». Шансон по-французски - песня, данс - танец. Шансон в данном случае не «блатные» песни, а произведения лучших певцов и композиторов-шансонье (французских, итальянских, зарубежных). Учащиеся школы-студии изучают и исполняют лучшие произведения авторов 19, 20. 21 века. В основе названия - история о старинных менестрелях - странствующих певцах-музыкантах 17 века. Они ходили из города в город и несли своё искусство людям. В настоящее время студия располагается по адресу: гост. «Заря» (высокая) - на 1 этаже, конференц зал, ул.Студёная гора д. 36а. 

В 2010 году состоялись авторские вечера-концерты руководителя студии Мещерской Олеси Станиславовны. В марте - концерт под названием «О женщина! Всё-о Тебе!», где в её исполнении прозвучали старинные арии, романсы 18, 19 века, новые авторские произведения, хореографические постановки с участием учеников Олеси Станиславовны. В 2011 году состоялось новое, необычное мероприятие-авторский, композиторский вечер трилогия-Выставка картин и синтезированная музыка (на синтезаторе) Олеси Станиславовны «Крылья души». Где были соединены в одно целое новые произведения на синтезаторе, выставка картин (масло), и новые стихи на каждое произведение.(автор стихов Мичник Станислав Анатольевич). Олеся Станиславовна является композитором, вокалистом и хореографом, пианистом, художницей, идейным вдохновителем своей школы-студии. На протяжении 17 лет трудового стажа, учащиеся Олеси Станиславовны покоряют вершины музыкального и хореографического искусства. Дети с доверием к своему педагогу создают новое творчество, новые произведения! 

Телефоны для справок: +7 (4922) 32-21-77, +7 (4922) 32-74-45

Событие создано: 20.02.2018 в 13:13
Событие обновлено: 20.02.2018 в 13:13

Смотрите также:

сегодня, 18:00 Концерт Детской школы искусств №3

Владимирская областная Филармония
сегодня, 19:00 Новый Звук

С концертной программой «Если б не было тебя...»

Областной Дворец Культуры
завтра, 18:00 Лариса Рубальская

Творческий вечер «Живи спокойно, страна!»

Владимирская областная Филармония
28 апреля, Вс, 15:00 Отчетный концерт «Детской школы хореографии»

Областной Дворец Культуры
9 мая, Чт, 15:00 Вокально-хореографический ансамбль «Русь»

С программой «От Москвы до Бреста»

Владимирская областная Филармония