Концерты

Камерный хор Патриаршего центра при Даниловом монастыре

Событие прошло
Когда
16 декабря 2017
Где
Суздальский кремль

16 декабря в Крестовой палате Суздальского кремля состоится концерт Камерного хора Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре (г. Москва). Художественный руководитель и дирижер коллектива – выпускник факультета Церковного пения ПСТГУ и Дирижерского факультета РАМ им. Гнесиных Никита Сергеев. В программе концерта прозвучат духовные песнопения XIX-ХХ веков, народные песни, произведения современных хоровых композиторов.

В предпраздничные дни каждый из нас живет в ожидании чего-то светлого, доброго и волшебного. Концерт Камерного хора откроет в Суздале цикл концертов «Кремлевские новогодние сезоны», которые пройдут здесь с 16 декабря 2017 года по 27 января 2018 года. «Музыкальные истории» в стенах Крестовой палаты станут настоящим подарком для всех гостей Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Подарком, который наполнит и вдохновит каждого.

Камерный хор Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре (г. Москва) существует с 2005 года. Коллектив ведет активную творческую деятельность и является лауреатом всероссийских конкурсов: участвует в фестивалях хоровой музыки, проводимых в различных уголках России, выезжает за рубеж с духовно-просветительскими программами (география гастролей - Израиль, Франция, Германия, Бельгия, Люксембург и Сербия). Кроме того, помимо богослужений в Даниловом монастыре, хор регулярно выступает с благотворительными концертами в домах престарелых и медицинских учреждениях Москвы.

Событие создано: 11.12.2017 в 17:37
Событие обновлено: 12.12.2017 в 14:41

Смотрите также:

25 апреля, Чт, 18:00 Концерт Детской школы искусств №3

Владимирская областная Филармония
25 апреля, Чт, 19:00 Новый Звук

С концертной программой «Если б не было тебя...»

Областной Дворец Культуры
26 апреля, Пт, 18:00 Лариса Рубальская

Творческий вечер «Живи спокойно, страна!»

Владимирская областная Филармония
28 апреля, Вс, 15:00 Отчетный концерт «Детской школы хореографии»

Областной Дворец Культуры
9 мая, Чт, 15:00 Вокально-хореографический ансамбль «Русь»

С программой «От Москвы до Бреста»

Владимирская областная Филармония