Концерты

Арт-проект «ТенорА XXI века»

С программой «Путешествие из Италии в Россию»

Событие прошло
Когда
19 сентября 2017
Где
Сколько
500-1300

Арт-проект «ТенорА XXI века» представляет программу «Путешествие из Италии в Россию», подготовленную совместно с Владимирским русским оркестром под управлением Заслуженного деятеля искусств России Анатолия Антонова.

Такой выбор не случаен — и в Италии, и в России неаполитанские песни очень часто исполняются в сопровождении именно народного оркестра. Самые известные песни Италии - «Вернись в Сорренто», «Скажите девушки», «Влюбленный солдат», «Мне не забыть тебя», «Страсть», «О, мое солнце» и многие другие, замечательно звучат как под итальянскую мандолину, так под русскую домру.

Арт-проект «ТенорА XXI века» - содружество солистов московских театров - Государственного Академического Большого Театра России, Московского театра Новая Опера им. Е. Колобова и др. Все участники - победители и призеры международных конкурсов вокалистов.

Каждое выступление этого коллектива — событие уникальное: солисты, выступающие на ведущих оперных площадках мира  - La Scala (Milano) и  Teatro di San Carlo (Napoli), Covent Garden (London) и Teatro Communale di Bologna, Semperoper (Dresden) и Teatro Lirico diCagliari, Oper Leipzig и Bayerische Staatsoper (Мюнхен), Opera de Bastille (Париж), сценах знаменитых оперных фестивалей в Савонлинне (Финляндия) и Зальцбурге (Австрия), иногда собираются вместе, чтобы подарить публике удовольствие и самим получить от этого радость.

«Путешествие из Италии в Россию» - одна из лучших и наиболее любимых публикой программ «Теноров». После «итальянского» первого отделения концерта, мы перенесемся на родную землю, на берега великой Волги, вспомним самые красивые русские народные песни - «Вдоль по улице метелица метет», «Коробейники», «Вот мчится тройка почтовая», «Кабы Волга-матушка», «Ах ты, душечка», «Вижу чудное приволье»...

Слушателей ждет встреча с Максимом Пастером, Александром Скварко, Дмитрием Сибирцевым, Сергеем Писаревым и Александром Богдановым.

В концерте участвует Владимирский Русский Оркестр.

Телефон для справок: +7 (4922) 36-63-54

6+

Событие создано: 29.07.2017 в 15:30
Событие обновлено: 09.08.2017 в 10:44

Смотрите также:

сегодня, 18:00 Артистка из Кукушкино

Владимирская областная Филармония
завтра, 18:00 451 градус по Фаренгейту

Владимирская областная Филармония
25 апреля, Чт, 18:00 Концерт Детской школы искусств №3

Владимирская областная Филармония
26 апреля, Пт, 18:00 Лариса Рубальская

Творческий вечер «Живи спокойно, страна!»

Владимирская областная Филармония
9 мая, Чт, 15:00 Вокально-хореографический ансамбль «Русь»

С программой «От Москвы до Бреста»

Владимирская областная Филармония