Акции

Неделя Международного образования

Событие прошло
Когда
14, 15, 16, 18 ноября 2017
Где

Владимирская областная научная библиотека приглашает всех желающих, кто интересуется образованием за рубежом, посетить мероприятия в рамках Недели Международного Образования с 13 по 19 ноября 2017 года.

Впервые Неделя Международного Образования была организована в 2000 году в США по инициативе Государственного Департамента и Департамента Образования с целью привлечения внимания общества к роли международных обменов в области образования. В настоящее время Неделя проводится ежегодно в 100 странах мира.                                            

Во время проведения Недели мы познакомим вас с информацией об изучении иностранных языков в странах Европы, вы узнаете об особенностях и структуре международного теста по английскому языку IELTS, международных программам обмена для российских студентов. Для владеющих французским языком мы предоставим возможность пройти тест на знание французского языка TCF (Test de connaissance du français), поучаствовать в видеоконференции  со студентами Lycée Desclaudes из г. Сент (Франция).  В завершении Недели мы совершим виртуальное знакомство с вузами Италии, а молодая итальянская художница Monic Art из г. Помпеи проведет мастер-класс по живописи.

Программа мероприятий:

 13 ноября  (понедельник)

12:00 Лингвострановедческая беседа «Особенности национального характера англичан».
Лектор: Инесса Квасова, главный библиотекарь отдела литературы на иностранных языках.

14 ноября  (вторник)

11:00 Пробный тест на знание французского языка TCF (Test de connaissance du français), который проверяет общее владение французским языком. Полученные результаты покажут вам уровень, на котором вы находитесь, и в каком направлении продолжать изучать французский язык. Тестирование проводят сотрудники Центра Французской Культуры.

13:00 Видео-конференция со студентами Lycée Desclaudes из г. Сент (Франция). В рамках этого «телемоста» предлагаем живое общение с носителями языка.

15 ноября  (среда)

15:00 Защита презентаций на  тему «Почему я хотел бы учиться в …».    

16:00 Представление программы Правительства Российской Федерации «Глобальное образование» для граждан России, желающих обучаться в одном из ведущих зарубежных университетов. Представление программы «Мост в немецкий университет», участие в которой позволяет поступить в вузы Германии сразу после школы без дополнительных курсов и вступительных экзаменов. Лекторыпреподаватель Центра изучения немецкого  языка г. Владимира,  партнера Гёте-института,  Наталия Корсакова, методист Татьяна Кирсанова.

17:00 Встреча с молодыми преподавателями английского языка из США. Круглый стол  на тему «Возможности обучения для иностранных студентов» (из личного опыта).

16 ноября (четверг)

16:30 Представление образовательной программы  «Work and Travel USA» (Работа + учеба в США). Лектор: Ольга Герасимова, руководитель обособленного подразделения ООО «Центр Международного обмена» в г. Владимир.

17:15  Международные экзамены по английскому языку. Тест IELTS на знание английского языка как иностранного для поступления в зарубежный ВУЗ. Лектор: Андрей Даведьянов, Центр подготовки к  тесту IELTS во Владимире.

18 ноября   (суббота)

13:30 Образование в Италии для русских студентов: все, что вы хотели узнать. 
Лектор: Юлия Молькова, преподаватель итальянского языка.     

14:15 «Сиена — город возможностей», «Помпеи: знакомство с новым и старым городом».
Лектор: Елена Агеева, слушатель курсов итальянского языка.

15:30 Видеомост с молодой итальянской художницей Monic Art из г. Помпеи.

Дополнительная информация по телефонам: +7 (4922) 32-32-02, +7 (4922) 32-26-08 (доб. 122)

Событие создано: 14.11.2017 в 09:58
Событие обновлено: 14.11.2017 в 10:06

Смотрите также: