Ресторан-пивоварня «Max Brau»

Макс Брой

СЛ
Святослав Логинов
15 августа 2018 в 10:40
Отыграв в очередную Мозгобойню, которая традиционно проводится в Max Bräu каждые 2 недели (не знаю, облагается ли это налогом, а было нас больше двух сотен и каждый внес свои 300 рублей - это точно), столкнулся с проблемой следующего рода... По окончанию игры, я попросил перелить оставшийся алкоголь от мною купленного в заведении (то была водка в количестве ~100 грамм) в пластиковую тару, для того, чтобы забрать с собой, т.к. имею на это полное право, как потребитель, услышал от бармена с усами (наверняка работающего по трудовой, ибо обратное противоречит действующему трудовому кодексу РФ), что в пластиковую тару, ни в закрытом виде, ни в открытом, алкоголь здесь не переливают. Вспоминая все возможные статьи, которые можно применить в ситуации, т.е. как к потребителю, с ходу предъявляю ультиматум: или по-хорошему, или - Роспотребнадзор. Ответ бармена с усами прост и ясен (не является цитатой): «Пейте здесь или оставляйте. Вы пьяны». Как человек, разбирающийся в действующем законодатель… читать дальше
Отыграв в очередную Мозгобойню, которая традиционно проводится в Max Bräu каждые 2 недели (не знаю, облагается ли это налогом, а было нас больше двух сотен и каждый внес свои 300 рублей - это точно), столкнулся с проблемой следующего рода... По окончанию игры, я попросил перелить оставшийся алкоголь от мною купленного в заведении (то была водка в количестве ~100 грамм) в пластиковую тару, для того, чтобы забрать с собой, т.к. имею на это полное право, как потребитель, услышал от бармена с усами (наверняка работающего по трудовой, ибо обратное противоречит действующему трудовому кодексу РФ), что в пластиковую тару, ни в закрытом виде, ни в открытом, алкоголь здесь не переливают. Вспоминая все возможные статьи, которые можно применить в ситуации, т.е. как к потребителю, с ходу предъявляю ультиматум: или по-хорошему, или - Роспотребнадзор. Ответ бармена с усами прост и ясен (не является цитатой): «Пейте здесь или оставляйте. Вы пьяны». Как человек, разбирающийся в действующем законодательстве, повторяю (не является цитатой): «Имею право, так что: либо перелейте (не могу ведь я унести приобретенный товар в таре), иначе - «Роспотреб», либо полиция и ст. N 5242-1 (Закон о праве граждан РФ на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах РФ)», т.к. усатый бармен сказанным ограничивал не только меня, как потребителя, пытающегося забрать приобретенный товар, но и в свободе передвижения куда-либо за пределы заведения, вызываю полицию по номеру 112...
Далее начинается все самое интересное...
события перечислены в хронологическом порядке.
1. Диспетчер единой службы 112 принимает мой заказ - я объясняю ситуацию, ссылаясь на ст. N5242-1 (Закон о праве граждан РФ на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах РФ) вызываю наряд.
2. Сначала женщина среднего возраста (видимо являющаяся администратором) заставляет охранника заведения вывести меня из заведения (на ее взгляд по-хорошему), что охраннику не удается, т.к. напоминая охраннику, что он не имеет никакого права применять ко мне физическую силу, а также дотрагиваться, «решаю» конфликт на месте, и убеждаю мужчину от меня «отстать» до приезда сотрудников МВД - сажусь за бар. Демонстративно ставлю емкость с алкоголем на открытый паспорт, тем самым даю понять, что забирать ее с документа может быть чревато.
3. В течении 15-20 минут приезжает частное охранное предприятие в лице двух мужчин среднего возраста. Начинают со мной разъяснительные беседы... Ну как разъяснительные... Просто с ходу просят уйти, иначе выведут (ремарка: к сотрудникам этого ЧОП-а притензий не имею - это их работа) - повторяю сказанное «местному» охраннику, ссылаясь на все применимые статьи конституции... ЧОП-овцы медленно, но верно становятся лояльными (хоть и наверняка про себя вспоминают все известные матюки)...
4. Полиции все нет. Тем временем подхожу к бармену с усами, женщине (скорее всего администратору), которая вызвала ЧОП-овцев, к каждому из ЧОП-овцев с простым вопросом: «Ваше ФИО?» - ответа нет (примечание: может забыли, а может говорить не хотели). Напоминаю, что находясь в заведении общественного питания, представляющего услуги населению, имею право знать как ФИО тех, кто представляет мне услуги, так и занимаемые ими должности - обратное является очередным нарушением (которое было).
5. Полиции нет (а прошел примерно час) - делаю повторный звонок. Ответ на другом конце трубки (не является цитатой): «Вызовов очень много, к вам выехали, вы просто находитесь в очереди».
6. Матюкаясь и вспоминания о потраченном времени, нереализованной выгоде и расходах по моему тарифному плану, а также посматривая на женщину (видимо является администратором), которая вдали от бара, где я сижу, собрала почти весь персонал заведения вкруг и что-то с ними обсуждая, в очередной раз переговариваюсь с ЧОП-овцами... (Диалог не является дословной передачей).
— Да я вас прекрасно понимаю... Это ваша работа... Нажали на кнопку — вы приехали, но вы же видите, нарушают мои права гражданина РФ. Я хоть и градус в крови имею, но знаю, что можно, а что нет... Знаю, что вы, например, сейчас свои полномочия переоцениваете, при том, что видите, что я адекватный, не буяню, действий неправомерных не предпринимаю.
— Ну так шел бы отсюда. Зачем оно тебе надо? Зачем нам оно надо?
— Не могу. Вот Вы ЧОП-овец — сюда приехали, потому что это ваши обязанности. А вот это заведение свои обязанности передо мной не соблюдает. Я прекрасно понимаю, что я сейчас в ваших глазах п*дор... Да вот даже бармен (не тот, который с усами, а другой стоящий рядом) думает, что я п*дор конченый. Но я хочу, чтобы мои права соблюдались вот и все.
7. Ко мне подходит (судя по всему) представитель Макс Броя и предлагает «отменить» полицию, и разойтись. Я отвечаю, что штраф за ложный вызов платить не собираюсь, и вообще, «за» соблюдение моих гражданских прав. «Представитель» (это только мое предположение, т.к. ни должности, ни статуса молодой человек не назвал) улыбаясь уходит...
8. ЧОП-овцы, отстав от меня, уезжают.
9. Остаюсь я за баром, бармен (не с усами, а другой) напротив и персонал бегающий то там, то тут. С момента вызова полиции по номеру 112 прошло более ~полутора часов, в очередной раз звоню по номеру. (Диалог не является дословной передачей)...
— Снова здравствуйте, я С.И. Логинов, вызвал наряд полиции в Макс Брой на ул. Девической, как долго нужно ждать полицейских?
— Я соединяю вас с полицией, попробуйте с ними поговорить «напрямую».
[короткие гудки...]
— Зравствуйте, я С.И. Логинов, вызвал наряд полиции в Макс Брой на ул. Девической, как долго нужно ждать полицейских?
— У нас такого вызова нет.
— Ясно...
— Можете продиктовать, куда надо ехать, в чем проблема?
— Вы знаете, я так долго вас ждал, что в принципе, уже нет проблемы, я готов и так уйти.
— Не вызывать никого никуда?
— Нет, все решилось на этапе устных договоренностей, спасибо. Как ложный вызов это не «будет засчитано»?
— Нет.
— Спасибо досвидания.

Эпилог:
Макс брой г*вно. Служба 112 - пока что г*вно (но может быть позже и заработает). Я - г*вно (по крайней мере в глазах персонала Макс Броя). Усатый бармен, который из-за 100 грамм водки, цена которой по прайсу 340 рублей, удавился и не дал стаканчик - усатое г*вно. Как с этим жить? Вот как-то так.

Даю свое согласие на проверку, в случае необходимости, мною вышеизложенной информации, а также разрешение на извинение официальных представителей ресторана-пивоварни Max Bräu, где на постоянной основе проходит интеллектуальная игра «Мозгобойня».
Смотреть все: Рестораны во Владимире
Похожие организации:
Ресторан «Адам и Ева»
Большая Московская, 5
Бар-ресторан «Чаплин»
Владимир, Улица Большая Московская, 19а
Ресторан «Владимир»
Владимир, Улица Большая Московская, 74
Ресторан «Шелковый путь»
Владимир, Улица Девическая, 7